Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 мая 2021 года Глава администрации г.Шумерля привлечен к ответственности за ненадлежащую организацию работы по содержанию городских дорог

Шумерлинской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками ГИБДД и администрации г. Шумерля проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что участки проезжей части по ул. Ленина и ул. Щербакова города Шумерля имеют существенные дефекты покрытия – выбоины, просадки, иные повреждения.

Балансодержателем указанных дорог является администрация города. При этом, несмотря на необходимость ремонта дорожного полотна, муниципалитетом не принимались меры по заключению договора на организацию соответствующих работ.

В этой связи межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации г. Шумерля внесено представление, по результатам рассмотрения которого договоры на ремонт дорог с организациями заключены.

В отношении главы администрации города прокуратурой также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо оштрафовано на 20 тыс.рублей.

Постановление пока не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 12:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости