Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 мая 2021 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о ДТП, повлекшем гибель двух женщин

Сегодня, 13 мая 2021 года, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Быковского районного суда от 01 февраля 2021 года в отношении Марины Афанасьевой. Судом первой инстанции она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и осуждена к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

В судебном заседании установлено, что Афанасьева 23 октября 2019 года в 08:15 управляла автомобилем, следуя по автомобильной дороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» со стороны г.Волжского в направлении г.Николаевска.

В нарушение ПДД женщина допустила выезд на полосу встречного движения, а затем на левую обочину по ходу своего движения, где произошло опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП пассажиры автомобиля осужденной – женщины 64 и 66 лет, получили травмы, от которых скончались на месте происшествия. Вину в содеянном Афанасьева полностью признала.

Не согласившись с назначенным наказанием, осужденная и ее защитник оспорили приговор в апелляционном порядке, просив назначить условную меру.

Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил приговор суда первой инстанции в отношении Афанасьевой без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 12:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости