Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 мая 2021 года Бывший начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Урицкому району обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки и покушении на мошенничество

Хотынецкий межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Урицкому району, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч. 1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество).

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Урицкому району, ввел в заблуждение ранее ему не знакомого мужчину относительно наличия у него полномочий и возможности оформления водительского удостоверения без прохождения обучения в автошколе. За указанные действия он получил от потерпевшего 70 тысяч рублей. Однако распорядиться денежными средствами обвиняемый не смог, поскольку его действия были пресечены сотрудниками подразделения собственной безопасности органов внутренних дел.

Кроме того, из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый, установив факт совершения гражданином административного правонарушения, не принял мер по привлечению его к ответственности, а за свое бездействие получил от правонарушителя денежные средства.

Уголовное дело направлено в Хотынецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости