Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 мая 2021 года Прокуратурой города Костромы в суд направлено уголовное дело в отношении костромички, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью супруга

Прокурором г. Костромы утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 44-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, обвиняемая 28 декабря 2020 года, в вечернее время, находясь по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с супругом нанесла ему один удар ножом в область спины, причинив его здоровью тяжкий вред. Поводом для ссоры послужило то обстоятельство, что муж назвал свою супругу именем другой женщины.

Костромичка вызвала бригаду скорой медицинской помощи, раскаялась в содеянном, дала признательные показания по делу, ей установлена инвалидность. Ранее, в 1998 году, привлекалась к уголовной ответственности за убийство сожителя.

Законом за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ, установлена ответственность в виде лишения свободы до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости