Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 мая 2021 года Одним из приоритетных направлений деятельности Архангельской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях является рассмотрение обращений граждан

Архангельская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях осуществляет надзор за девятью из четырнадцати учреждениями Архангельской области, исполняющими наказание в виде лишения свободы.

Одним из важных направлений деятельности спецпрокуратуры является рассмотрение обращений граждан.

В истекшем периоде 2021 г. в прокуратуру поступило 228 обращений.

Осужденные, их родственники и представители интересовались различными вопросами исполнения наказания в виде лишения свободы, в том числе, о применении взысканий за нарушения условий отбывания наказания, материально-бытовом и медицинском обеспечении, привлечении к труду в местах лишения свободы, порядке удержания денежных средств за содержание и по исполнительным документам, условно-досрочного освобождения.

С выездом на место обжалуемых действий и опросом осужденных рассмотрено 46 обращений.

По результатам проверок каждому заявителю дан мотивированный ответ, по удовлетворенным обращениям в целях устранения выявленных нарушений приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, на приеме в прокуратуре принято 8 граждан, обратившихся в интересах осужденных.

На выездных проверках деятельности колоний к работникам прокуратуры на личных приемах обратилось 242 человека по вопросам разъяснения уголовно-исполнительного законодательства.

В связи со сменой дислокации прокуратуры информируем, что направить корреспонденцию либо обратиться на личный прием можно по новому адресу: г. Архангельск, пл. Ленина, д. 4, этаж 13.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 09:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости