Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 мая 2021 года По иску Глазовского межрайонного прокурора на улицах города будет организована установка источников наружного противопожарного водоснабжения

Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в деятельности Администрации МО «Город Глазов» по обращению гражданина.

Установлено, что на ул. Первая линия, Вторая линия, Третья линия отсутствуют источники наружного противопожарного водоснабжения, что является нарушением требований Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и Приказа МЧС России от 30.03.2020 № 225 «Об утверждении свода правил СП 8.13130 «Системы противопожарной защиты. Наружное противопожарное водоснабжение. Требования пожарной безопасности».

По результатам проверки в адрес Администрации МО «Город Глазов» внесено представление, вместе с тем действенные меры по устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности Администрацией МО «Город Глазов» не приняты. В связи с чем Глазовским межрайонным прокурором инициировано обращение в Глазовский районный суд с требованием о признании бездействия Администрации МО «Город Глазов» незаконным, о возложении на Администрацию МО «Город Глазов» обязанности обеспечить установку источников наружного противопожарного водоснабжения на указанных улицах.

Решением Глазовского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на Администрацию МО «Город Глазов» возложена обязанность обеспечить установку источников наружного противопожарного водоснабжения по ул. Первая линия, Вторая линия, Третья линия г. Глазова в срок не позднее 01.09.2021. Решение суда в законную силу не вступило. Исполнение решения суда находится на контроле Глазовской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости