Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 мая 2021 года Установлена административная ответственность за принудительную высадку несовершеннолетнего из общественного транспорта

Федеральным законом от 20 апреля 2021 г. № 98-ФЗ внесены изменения в ст. 11.33 («Нарушение порядка использования автобуса, трамвая или троллейбуса») Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Данная ст. дополнена частью 21, в соответствии с которой вводится административная ответственность за принудительную высадку из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, не подтвердившего оплату проезда, если его проезд подлежит оплате, либо право на бесплатный или льготный проезд и следующего без сопровождения совершеннолетнего лица, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деянии. На водителя может быть наложен штраф в размере пяти тысяч рублей, а на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Кроме этого, в ст. 12.10 («Нарушение правил движения через железнодорожные пути») Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 12:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости