Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 мая 2021 года Мужчина, напавший на пожилую женщину в Канавинском районе г. Н. Новгорода, предстанет перед судом

Прокуратурой Канавинского района г. Н. Новгорода утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Органами предварительного расследования установлено, что в ноябре 2019 года мужчина вошел в доверие к пожилой женщине и убедил ее одолжить ему 800 тыс. рублей, пообещав вернуть эту сумму с процентами. Потерпевшая согласилась, после чего обвиняемый довез ее до ближайшего отделения банка в Канавинском районе г. Н. Новгорода, где она сняла денежные средства со своего счета, сложила купюры в пакет и села обратно в автомобиль на пассажирское сидение. В это время обвиняемый вырвал пакет с деньгами из рук пенсионерки, а его неустановленный сообщник, находившийся на заднем сидении автомобиля, накинул на женщину капюшон пальто и применил к ней физическую силу, одновременно угрожая убить ее, если она будет сопротивляться.

Забрав деньги, злоумышленники высадили женщину на улицу.

В настоящее время уголовное дело в отношении установленного нападавшего направлено в суд для рассмотрения по существу, в отношении его сообщника – выделено в отдельное производство. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 08:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область