Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 мая 2021 года Прокуратура республики потребовала устранить нарушения в сфере транспортного обслуживания населения

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок транспортного обслуживания населения.

В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с ведением Министерством промышленности и торговли КЧР (Министерство) реестра автобусных маршрутов.

Так, вопреки требованиям закона в сформированном реестре автобусных маршрутов пригородного и межмуниципального сообщения отсутствуют идентификационные номера налогоплательщиков, осуществляющих перевозки, а также максимальное количество транспортных средств каждого класса, допустимых для использования по маршруту регулярных перевозок.

Сведения, размещенные на официальном сайте Министерства о реестре межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок, отражены неполно и своевременно не обновляются.

По 2 маршрутам межмуниципального сообщения с прошлого года перевозки прекращены, однако до настоящего времени не объявлен открытый конкурс на организацию перевозок по указанным маршрутам.

По итогам проверки прокуратурой республики внесено представление министру промышленности и торговли КЧР, которое рассмотрено и удовлетворено, принимаются меры к устранению допущенных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости