Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 мая 2021 года Судебное решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу руководителю ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае» вступило в законную силу

Апелляционным постановлением краевого суда от 13.05.2021 оставлено без изменения постановление Центрального районного суда г. Красноярска от 10.04.2021, которым руководителю ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Органом предварительного расследования он обвиняется в том, что, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, в период с 21.03.2013 по 04.06.2018, заключал неконкурентные прямые договоры с аффилированными к нему юридическими лицами на оказание услуг по сертификации, поставку оборудования и запасных частей, изготовление газовых смесей.

Его действия повлекли существенное нарушение прав и законных интересов ФБУ «ЦСМ» и неограниченного круга лиц, которые могли выступать потенциальными участниками конкурентных закупочных процедур, а также причинение ущерба в сумме свыше 700 тыс. рублей. Суд апелляционной инстанции оставил обвиняемого под стражей, отклонив жалобу защитников об отмене принятого судебного решения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости