Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

13 мая 2021 года Иркутянин осужден к лишению свободы за ограбление знакомой женщины

Свердловский районный суд г. Иркутска вынес приговор в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что в июле 2020 года подсудимый, находясь на остановке общественного транспорта в г. Иркутске вместе со своей знакомой, с целью ограбления нанес ей удары кулаком в область головы. После чего похитил из рюкзака потерпевшей 40 тыс. рублей.

Женщина, находясь в шоковом состоянии, доехала до остановки общественного транспорта «Аэропорт», где обратилась за помощью к сотрудникам транспортной полиции.На следующий день грабитель был задержан на своем дачном участке.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал свою вину в совершенном преступлении, раскаялся в содеянном. Возместил причиненный потерпевшей ущерб в полном объеме.

Суд с учетом неснятой и непогашенной судимости за ранее совершенное особо тяжкое преступление, которое в совокупности с настоящим преступлением создает опасный рецидив, и позиции государственного обвинителя Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости