Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 мая 2021 года Ранее судимый житель г. Абакана за неуплату алиментов вновь за совершенное аналогичное преступление осужден к реальному лишению свободы

Прокуратурой г. Абакана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя города, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что мужчина был осужден в 2019 г. и 2020 г. за аналогичные преступления, за что отбывал наказание в виде исправительных работ, а также наказание в виде лишения свободы условно.

В период времени с сентября 2020 г. по январь 2021 г., являясь трудоспособным, он работал по найму, имел доход. Однако решение суда умышленно не исполнял, алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка не выплачивал. Сумма задолженности по алиментам составила более 45 тыс. рублей.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и приговорил его к 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости