Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 мая 2021 года Во Владивостоке по иску прокурора восстановлен на работе заместитель председателя контрольно – счетной палаты

Прокуратура города Владивостока по обращению заместителя председателя Контрольно – счетной палаты г. Владивостока (далее- КСП) провела проверку исполнения трудового законодательства и антикоррупционного законодательства.

Установлено, что в октябре 2020 года по решению председателя КСП организована проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных заявительницей.

Основанием для принятия такого решения послужили данные о возможном предоставлении недостоверных сведений о доходах супруга, полученных от продажи транспортного средства марки «Тойота Ленд Крузер Прадо», 2014 года выпуска.

Проверяющие пришли к выводу, что реальная стоимость транспортного средства значительно выше, чем отражена в справке. В этой связи принято решение о расторжении с заместителем председателя КСП трудового договора.

Однако прокуратура города установила, что контрольно-счетный орган не установил фактическую стоимость проданного транспортного средства и, соответственно, факт предоставления муниципальным служащим неполных и недостоверных сведений не доказан.

Прокурор обратился в суд в интересах женщины с иском о признании незаконным приказа об увольнении, восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

Ленинский районный суд г. Владивостока удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

После вступления судебного акта в законную силу прокурор проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 09:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости