Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 мая 2021 года Прокуратура Красноперекопского района направила в суд уголовное дело по обвинению жителя области в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 43-летнего жителя Ростовского района Ярославской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Согласно материалам уголовного дела в октябре 2020 года мужчина, управляя принадлежащим ему транспортным средством, был остановлен сотрудниками ГИБДД при движении по автомобильной дороге по ул. Большой Федоровской г. Ярославля. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, не выполнив тем самым законные требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования.

Следует отметить, что в 2020 году он был осужден за совершение аналогичного деяния, а в 2013-м – за причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В ходе предварительного расследования мужчину вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным постановлением направлены в Красноперекопский районный суд для рассмотрения по существу.

За содеянное виновному лицу с учетом того, что он ранее судим, грозит наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до 2 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости