Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 мая 2021 года Одиннадцати школам Ленинского района г. Ижевска по результатам прокурорской проверки выделено свыше 900 000 рублей в целях надлежащей организации оказания медицинской помощи несовершеннолетним

Прокуратурой Ленинского района г. Ижевска проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в части оказания медицинской помощи в период обучения и воспитания в образовательных организациях.

Установлено, что в большинстве школ Ленинского района г. Ижевска кабинеты медицинской помощи надлежащим образом не укомплектованы. Отсутствуют необходимые медицинские изделия и технические средства, предназначенные для оказания несовершеннолетним первичной медико – санитарной помощи, имеют место нарушения правил хранения лекарственных препаратов и вакцин.

Прокурором в адрес начальника Управления образования г. Ижевска внесено представление, по результатам рассмотрения которого одиннадцати общеобразовательным учреждениям района муниципальным образованием «Город Ижевск», а также одним из благотворительных фондов выделены денежные средства в общей сумме, превышающей 900 000 рублей, на покупку необходимых изделий и товаров.

В настоящее время руководителями образовательных учреждений начаты закупочные процедуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 17:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости