Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 мая 2021 года В Советском районном суде г. Томска коллегия присяжных заседателей единогласно признала томича виновным в убийстве и покушении на убийство

Коллегия присяжных заседателей постановила обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя областного центра.

Вердиктом установлено, что в ноябре 2016 года в ночное время, находясь на заднем сидении движущегося автомобиля, подсудимый нанес один удар ножом в шею водителя, а затем стал наносить удары сидевшему впереди пассажиру. Пытаясь спастись от нападавшего, водитель и пассажир на ходу выпрыгнули из автомобиля, после чего подсудимый скрылся с места преступления.

От полученного ранения водитель автомобиля погиб в машине скорой медицинской помощи. Пассажир, благодаря активному сопротивлению, получив порез лица и ранения рук, сумел покинуть место происшествия.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично, пояснил, что защищался от действий молодых людей, которые агрессивно были настроены в отношении него.

Однако государственные обвинители посредством грамотного представления и анализа доказательств убедили коллегию присяжных в виновности подсудимого. Присяжные согласились с обвинением и единодушно вынесли обвинительный вердикт, указав, что снисхождения подсудимый не заслуживает.

Теперь профессиональному суду предстоит решить вопрос о наказании, которое понесет виновный.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 19:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости