Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

12 мая 2021 года По представлениям прокурора организациями устранены нарушения лесного законодательства

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения лесного законодательства лесопользователями.

Установлено, что тринадцатью организациями допущены нарушения требований Лесного кодекса РФ и условий договоров аренды лесных участков, которые выразились в непредоставлении в установленный срок в Комитет лесного хозяйства Правительства Хабаровского края отчетов об использовании, охране, защите и воспроизводстве лесов за 2020 год.

Например, Обществом с ограниченной ответственностью «Гранит» в нарушение ст. 49 Лесного кодекса РФ, условий договора аренды лесного участка сведения об использовании лесов за 2020 год не сформированы, отчет об использовании лесов в Комитет лесного хозяйства Правительства Хабаровского края к установленному сроку не представлен.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в адрес организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых лесопользователями сформированы и направлены в уполномоченный орган отчеты об использовании, охране, защите и воспроизводстве лесов за 2020 год. К дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 21:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости