Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 мая 2021 года Прокуратура города Костромы добивается создания условий для беспрепятственного доступа объектов социальной, транспортной инфраструктуры

Прокуратурой города Костромы обеспечен надзор за исполнением Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ».

Согласно положений закона организации независимо от их организационно-правовых форм обеспечивают инвалидам условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.

Здания таких объектов должны быть обеспечены входом, доступным для маломобильных групп населения.

В ходе проверки, проведенной в апреле-мае 2021 года, прокуратурой города установлено, что в зданиях автовокзала, «Гауптвахты», «Пожарной каланчи» отсутствуют пандусы.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой г. Костромы внесены представления руководителям ООО «Костромской автовокзал», ОГБУК «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник». Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Основанием для внесения представления главе администрации г. Костромы послужила ненадлежащая организация доступа для всех категорий инвалидов подземного перехода к автовокзалу: марш лестниц не оборудован пандусом (подъемником) и поручнями, верхние и нижние краевые ступени марша лестниц не обозначены, отсутствует тактильная плитка перед маршем лестницы, при входе в переход возвышенность размером свыше допустимого.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости