Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

12 мая 2021 года Сочинской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по четырем эпизодам преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

Сочинской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 40-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере), а также в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного паспорта гражданина).

По версии следствия, обвиняемый в апреле 2019 года, действуя совместно группой лиц по предварительному сговору, незаконно приобрел в г. Катайске Курганской области наркотические средства различных видов общей массой 3059,76 гр., с целью дальнейшего их сбыта путем осуществления закладок.

Однако довести свой совместный преступный умысел до конца не смог, так как один из соучастников был задержан сотрудниками УМВД России по Курганской области, а обвиняемый по данному уголовному делу скрылся от следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

В июне 2020 года он был задержан за покушение на незаконный сбыт вещества, содержащего в своем составе наркотическое средство МДМА, массой не менее 110, 49 г., часть из которых обвиняемый успел распределить по тайниковым закладкам, а часть была обнаружена и изъята в ходе обыска по месту жительства.

В ходе следствия была также установлена причастность данного гражданина к незаконному сбыту на территории г. Сочи наркотического средства мефедрон, общей массой 7,65 г.

При задержании обвиняемый предъявил поддельный паспорт, в связи с чем было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Адлерский районный суд г. Сочи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 10:42 (МСК)

Законодательство: Статья 305 УК РФ Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости