Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 мая 2021 года После вмешательства прокуратуры в Шумерлинском районе организована работа по отлову бродячих собак

Шумерлинской межрайонной прокуратурой организована проверка по многочисленным сообщениям в СМИ и сети Интернет о фактах передвижения стай бродячих собак по г. Шумерля.

В соответствии с требованиями закона полномочия по организации на территории поселений и городских округов мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, возложены на органы местного самоуправления.

Установлено, что 29.01.2020 администрацией г. Шумерля с индивидуальным предпринимателем был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по осуществлению деятельности, связанной с отловом животных, оставшихся без владельцев на территории города, который был исполнен в полном объеме 27.07.2020 и прекратил свое действие.

В связи с отсутствием дальнейшей деятельности по организации указанной работы межрайонной прокуратурой в августе 2020 года в адрес главы администрации г.Шумерля внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности и в сентябре проведен конкурс (аукцион) на оказание услуг по отлову безнадзорных животных, который признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок на участие. В последующем, в период с октября 2020 года по январь 2021 года администрацией города организовано три повторных аукциона, которые также не состоялись.

В связи с длительным бездействием по принятию органами местного самоуправления мер, направленных на организацию работы по отлову безнадзорных животных в период с январь по март 2021 года Шумерлинской межрайонной прокуратурой в адрес главы города внесено повторное представление по результатам рассмотрения которого 19.03.2021 между управлением градостроительства и городского хозяйства администрации г.Шумерля и индивидуальным предпринимателем заключен контракт на отлов безнадзорных животных. Виновное должностное лицо администрации также привлечено к дисциплинарной ответственности.

Отмечаем, что в настоящее время осуществляются мероприятия по организации строительства на территории Шумерлинского района специализированного приюта для безнадзорных животных. Земельный участок для строительства уже определен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости