Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 мая 2021 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем смерть человека

Заместителем прокурора г. Йошкар-Олы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя г. Йошкар-Олы. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в октябре 2020 года обвиняемый, являясь машинистом автомобильного крана, выполнял строительно-монтажные работы в частном жилом доме на территории СНТ «Надежда» г. Йошкар-Ола. При подъеме железобетонной плиты он нарушил правила техники безопасности и охраны труда. В результате автомобильный кран наклонился и железобетонная плита прижала стропальщика. От полученных повреждений последний скончался на месте происшествия.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом СУ СК РФ по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры города.

После вручения обвиняемому обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Йошкар-Олинский городской суд.

Законом за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 12:21 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости