Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 мая 2021 года Прокуратура города Кировска выступила перед учащимися старших классов с лекцией на тему «Негативные последствия экстремизма, реабилитация нацизма: прошлое и современность»

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокуратурой города Кировска с целью профилактики правонарушений и преступлений экстремисткой направленности среди молодёжи, пропаганды правовых знаний, формирования навыков самостоятельного принятия ответственного решения проведена встреча с учащимися старших классов в школах города, в ходе которой проведена лекция на тему «Негативные последствия экстремизма, реабилитация нацизма: прошлое и современность».

В ходе мероприятия особое внимание уделено вопросу использования информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (социальные сети, форумы и т.п.). Прокуратурой города в адаптированной, для соответствующего возраста, форме доведена информация об административной и уголовной ответственности за экстремистские проявления. Отдельным блоком уделено внимание Нюрнбергскому процессу и ответственности за «Реабилитацию нацизма» (ст. 354.1 УК РФ).

В завершении мероприятия работники прокуратуры города ответили на вопросы участников встречи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости