Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 мая 2021 года Прокуратура Колышлейского района помогла жителю района получить заработную плату

Прокуратура Колышлейского района Пензенской области по обращению 53-летнего жителя района провела проверку соблюдения трудового законодательства в сфере оплаты труда в деятельности двух индивидуальных предпринимателей.

Установлено, что с 03.06.2019 по 10.04.2020 заявитель работал в качестве разнорабочего по трудовым договорам на неполный рабочий день у двух индивидуальных предпринимателей. С 11.09.2019 по 10.04.2020 работодатели начислили ему заработную плату в сумме более 85 тыс. рублей, однако не выплатили ее.

Материалы прокурорских проверок в отношении нарушителей трудового законодательства были направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

После возбуждения в отношении одного из работодателей уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности работодателем – физическим лицом) имеющаяся задолженность по заработной плате была им погашена.

Ход доследственной проверки в отношении другого работодателя находится на контроле прокуратуры района. В настоящее время задолженность по заработной плате вторым работодателем также полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 10:21 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости