Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 мая 2021 года Утверждено обвинительное заключение в отношении осужденного, который злоупотребляя доверием женщин, путем мобильной связи и соцсетей похитил у семи женщин более 3,2 млн рублей

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении семи эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением ущерба гражданину в значительном и крупном размере), а также в двух эпизодах преступления, предусмотренного ч.1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По версии следствия, мужчина, отбывая наказание в виде лишения свободы в одном из исправительных учреждений республики, в период с января 2016 года по август 2019 года посредством мобильной связи и социальных сетей в информационно-телекоммуникационной сети Интернет знакомился с женщинами, проживающими на территории республики. Он входил к ним доверие и убеждал передавать ему под различными предлогами денежные средства, а в случае получения отказа от женщин в передаче ему денежных средств высказывал угрозы причинения насилия, уничтожения их имущества и распространения имевшихся в его распоряжении информаций, порочащих честь и достоинство женщины. Злоумышленнику удалось ввести в заблуждение 7 потерпевших, которые самостоятельно передали ему денежные средства в общей сумме более 3,2 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 09:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости