Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 мая 2021 года Заместитель прокурора округа Горобченко А.В. проверил условия содержания осужденных в лечебно-исправительном учреждении

Заместитель прокурора автономного округа Андрей Горобченко осуществил проверку соблюдения требований федерального законодательства об условиях содержания осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в лечебно-исправительном учреждении № 17 УФСИН России по ХМАО-Югре.

При проверке присутствовал начальник УФСИН России по ХМАО-Югре Александр Фёдоров.

Заместитель прокурора округа осмотрел состояние жилых отрядов и участка колонии-поселения, где проживают осужденные, помещений Туберкулезной больницы № 2, туберкулезных отделений, в которых проходят лечение осужденные, помещений карантинного отделения, столовой учреждения и пожарной части.

Проверка показала, что администрацией лечебно-исправительного учреждения в целом соблюдаются положения уголовно-исполнительного законодательства, осужденным обеспечены надлежащие материально-бытовые и медико-санитарные условия.

Учреждением приняты меры к устранению ранее выявленных нарушений закона, проведены косметические ремонты помещений, где проживают осужденные. Активно проводилась работа по созданию в учреждении рабочих мест, что позволило большинство осужденных привлечь к оплачиваемому труду.

Вместе с тем руководству учреждения указано на необходимость соблюдения режимных требований, установленных на территории учреждения, принятия мер к удержанию денежных средств с осужденных на содержание несовершеннолетних детей, проведения надлежащей воспитательной работы, направленной на исправление осужденных и противодействие экстремистским проявлениям.

По всем выявленным в ходе проверки нарушениям федерального законодательства приняты меры прокурорского реагирования.

Исполнение требований прокуратуры округа поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 08:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости