Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

12 мая 2021 года Братской транспортной прокуратурой завершена проверка по факту схода подвижного состава, произошедшего в апреле 2021 года на пути необщего пользования ООО «Карат» станции Гидростроитель

Братской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту схода подвижного состава, произошедшего в апреле 2021 года.

Установлено, что при осуществлении маневровых работ на пути необщего пользования ООО «Карат» станции Гидростроитель произошел сход 4-х вагонов. В сошедшем состоянии вагоны проследовали 10 метров. В результате был поврежден железнодорожный путь и 4 вагона в объеме текущего отцепочного ремонта. Причина происшествия – ненадлежащее содержание железнодорожного пути.

По результатам проверки в адрес директора ООО «Карат» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении мастера по отгрузке на железнодорожном транспорте ООО «Карат», не обеспечившего в соответствии с обязанностями надлежащее содержание пути, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 11.1 (нарушение требований законодательства в сфере безопасности движения) и ч. 1 ст. 11.15 КоАП РФ (повреждение железнодорожных вагонов).

Материалы административных дел направлены для рассмотрения в Ространснадзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости