Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

12 мая 2021 года Прокуратура Бичурского района приняла участие в работе круглого стола по вопросам профилактики подростковой преступности

Прокуратура Бичурского района приняла участие в работе круглого стола на тему «Подросток и закон». В мероприятии также приняли участие воспитанники Бичурского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, представители уголовно-исполнительной инспекции, центральной районной больницы, Бичурского районного управления образованием. Встреча прошла в здании Бичурской центральной библиотеки с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Участники круглого стола обсудили вопросы подростковой преступности. Помощник прокурора Бичурского района рассказал об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за преступления и правонарушения, привел примеры прокурорской практики.

Кроме того, представитель прокуратуры разъяснил основные положения Конвенции о правах ребенка, гарантии по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Воспитанникам центра так же рассказали о порядке обращения в органы прокуратуры в целях защиты прав и законных интересов. На все интересующие вопросы ребята получили ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 08:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости