Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 мая 2021 года В Хабаровске по требованию прокурора устранены нарушения при содержании тепломагистрали

Прокуратура Железнодорожного района г. Хабаровска провела проверку исполнения акционерным обществом «ДГК» законодательства о теплоснабжении в зимний период.

Установлено, что на тепломагистрали № 33 в черте жилых комплексов «Березки», «Весенний», «Ореховая сопка» частично отсутствует покровный слой и тепловая изоляция, что не соответствует требованиям закона, свидетельствует о ненадлежащей эксплуатации тепловой сети, может привести к нарушению прав граждан на бесперебойное теплоснабжение, нарушение теплового режима в жилых помещениях, авариям на теплосетях.

Прокурор района внес руководителю структурного подразделения «Хабаровские тепловые сети» представление. По результатам его рассмотрения нарушения закона устранены, тепломагистраль приведена в нормативное состояние.

На основании постановлений прокурора АО «ДГК» и директор структурного подразделения привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации электроустановок, топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей) в виде штрафа на общую сумму 22 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 10:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости