Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 мая 2021 года Якутским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и правозащитниками проведен совместный выезд в исправительную колонию № 1

Якутским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пуляевским Д.А. совместно с руководителем отдела Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) Васильевым А.Е., председателем Общественной наблюдательной комиссии Иннокентьевым Е.П. проведен выезд в исправительную колонию №1 УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

В ходе выезда осуществлен обход жилых отрядов, медицинской части, столовой, комнат для проведения свиданий, штрафного изолятора, проведен прием осужденных.

При встрече с осужденными в связи с поступившими вопросами разъяснен порядок оплаты уголовного штрафа, зачета времени содержания под стражей в срок лишения свободы, погашения задолженности по искам о взыскании с них ущерба причиненного преступлениями, в том числе разъяснено, что исполнение обязанности по погашению исковых требований учитывается судом при рассмотрении ходатайств об условно-досрочном освобождении, изменении вида исправительного учреждения, замены лишения свободы более мягким видом наказания.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 08:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости