Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 мая 2021 года Вопросы качества и своевременности оказания медицинской помощи находятся на особом контроле в прокуратуре края

При осуществлении надзора в указанной сфере прокурорами пресекались нарушения прав граждан на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами, факты нарушения порядка и стандартов оказания медицинской помощи и другие.

Так, по инициативе прокуратуры Приморского края скорректирована деятельность регионального министерства здравоохранения, проведены закупки лекарственных препаратов, обслужено свыше 500 рецептов, находящихся на отсроченном обслуживании в пунктах льготного отпуска лекарственных средств.

Также прокурорами в деятельности ряда медицинских учреждений выявлены и пресечены факты нарушения сроков оказания скорой медицинской помощи, неукомлектованности штата, простоя медицинского оборудования и др.

В целом, в первом квартале 2021 года органами прокуратуры края в указанной сфере выявлено почти 150 нарушений закона, в целях их устранения принято свыше 90 актов прокурорского реагирования.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 10:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости