Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 мая 2021 года По требованию прокуратуры суд обязал обеспечить местного жителя необходимыми лекарственными препаратами

В прокуратуру Биробиджанского района обратился житель селаПтичник с заявлением о нарушении его прав на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами.

Данное обращение прокурора района Виктор Балаев взял под личный контроль и поручил провести проверку.

Установлено, что заявитель страдает тяжелым хроническим заболеванием, в связи с чем нуждается в постоянном комплексном лечении группой лекарственных препаратов. Мужчине выписаны рецепты на бесплатное получение лекарственных препаратов, которые представлены к обслуживанию в ГП ЕАО «Фармация».

Вместе с тем положенные лекарства, вопреки назначенному лечению, он не получил по причине их отсутствия в аптечном учреждении.

В этой связи, прокуратура района в его интересах обратилась в суд с исковым заявлением о понуждении регионального управления здравоохранения игосударственного предприятия ЕАО «Фармация» обеспечить заявителя необходимыми лекарственными препаратами в достаточном количестве на безвозмездной основе.

В судебном заседании с участием помощника прокурора Биробиджанского района Дмитрия Высотина требования надзорного ведомства суд удовлетворил и обязал ответчиков принять меры по обеспечению заявителя положенными ему лекарствами.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 07:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости