Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 мая 2021 года В Екатеринбурге прокуратура организовала проверку в связи с травмированием несовершеннолетнего на крытом скейт-парке для тренировок на скейтбордах и самокатах в торговом центре

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга на основании информации государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Детская городская клиническая больница № 9» организовала проверку в связи с получением 3 мая 2021 года травмы несовершеннолетним на территории торгового центра.

По предварительной информации, 3 мая 2021 года в приемное отделение ДГКБ № 9 поступил несовершеннолетний, 2012 г.р., с закрытой травмой живота. Ребенок прооперирован.

Со слов матери, 3 мая 2021 года несовершеннолетний катался на самокате на крытом скейт-парке для тренировок на скейтбордах и самокатах в торговом центре в Верх-Исетском районе г. Екатеринбурга. Во время спуска с горки мальчик столкнулся с другим несовершеннолетним, примерно 12-летнего возраста, в результате столкновения ударился животом о руль самоката.

В момент получения травмы мать несовершеннолетнего находилась рядом с несовершеннолетним и самостоятельно увезла ребенка в больницу.

По данному факту прокуратурой района будет проведена выездная проверка совместно с сотрудниками Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области на предмет соблюдения требований безопасности для скейт-площадок.

При выявлении нарушений в отношении виновных лиц будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 17:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости