Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

11 мая 2021 года Работниками прокуратуры Ненецкого автономного округа проведены мероприятия по правовому просвещению в образовательных учреждениях региона

Работниками прокуратуры в рамках проведения мероприятий по правовому просвещению в образовательных учреждениях региона проведены лекции и беседы с учащимися 8-11 классов по вопросам административной, уголовной ответственности несовершеннолетних.

В ходе бесед ребятам разъяснен порядок действий в случае, если несовершеннолетний стал очевидцем совершения правонарушения или преступления или в отношении подростка совершено правонарушение или преступление.

Учащимся разъяснены правовые последствия нарушения закона, в том числе при использовании информации в социальных сетях. Указанные мероприятия проведены в 7 школах округа.

Ребята получили ответы от работников прокуратуры округа на интересующие их вопросы по различным отраслям права.

В ходе мероприятий привлекались также представители Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу.

Так, учащимся средней школы п. Искателей начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу Сергей Шарун продемонстрировал видеоролик об участии служб в охране общественного порядка, противодействии преступности и обеспечении безопасности важных объектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 11:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости