Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 мая 2021 года Подтверждена законность судебного решения о переводе осужденного для дальнейшего отбывания наказания в тюрьму

Постановлением Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл от 10 марта 2021 г. 37-летний осужденный переведен для дальнейшего отбывания наказания в тюрьму.

Установлено, приговором Верховного Суда Республики Марий Эл от 5 сентября 2008 г. с учетом изменений, внесенных кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 5 февраля 2009 г., житель г.Волжска был осужден за умышленное убийство группой лиц по предварительному сговору и незаконные действия с огнестрельным оружием к 15 годам 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

За период отбывания наказания осужденный характеризовался отрицательно, допускал нарушения установленного порядка отбывания наказания, за что к нему применялись различные меры взыскания, был признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, переведен на строгие условия отбывания наказания.

Суд пришел к выводу, что в исправительном учреждении исчерпаны все меры воспитательного воздействия на осужденного, в том числе и меры дисциплинарного характера, и удовлетворил ходатайство начальника исправительной колонии, перевел осужденного для дальнейшего отбывания наказания в тюрьму.

5 мая 2021 г. Верховный Суд Республики Марий Эл поддержал позицию представителя прокуратуры республики и отклонил апелляционную жалобу адвоката на принятое решение, оставив постановление городского суда без изменения.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 15:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости