Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 мая 2021 года Прокуратурой города Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Кабардино-Балкарской Республики, обвиняемого в совершении мошенничества на сумму более 400 тыс. рублей

Прокуратурой города Ставрополя поддержано государственное обвинение в отношении жителя Кабардино-Балкарской Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное в крупном размере).

Установлено, что в феврале 2017 года подсудимый, достоверно зная, что осуществлять должностные обязанности не будет, решил устроиться на работу в акционерное общество с целью получения заработной платы, в связи с чем, используя собственноручно написанное заявление подал документы для трудоустройства.

Сотрудники отдела кадров организации, будучи введенные в заблуждение относительно истинных намерений подсудимого, изготовили документы о приеме его на работу на должность электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Сотрудники бухгалтерии общества в период времени с февраля 2017 года по февраль 2019 года осуществили начисление заработной платы в размере 435 811, 82 рублей, перечислив указанную сумму на лицевой счет подсудимого, которые тот похитил путем обмана, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив акционерному обществу имущественный ущерб на указанную сумму.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год.

В счет возмещения имущественного ущерба вреда с осужденного в пользу акционерного общества судом взыскано 435 811,82 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 14:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости