Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 мая 2021 года В Усть-Цилемском районе вынесен приговор за убийство

Ижемский районный суд (постоянное судебное присутствие в с. Усть-Цильма) рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего жителя поселка Щельяюр Ижемского района. Государственное обвинение поддержано прокурором Усть-Цилемского района.

Судом установлено, что утром 19 ноября 2020 года мужчина зашел в один из домов Щельяюра, где в тот момент находилась его бывшая сожительница. Между ними произошел конфликт. Гостя попытался утихомирить находившийся в доме 28-летний местный житель, однако получил от визитера удар кухонным ножом в грудь. От полученного ранения потерпевший скончался на месте преступления.

В ходе расследования уголовного дела житель Щельяюра вину в содеянном признал частично, настаивая на том, что всё произошло случайно. Этой же версии он придерживался в ходе судебного разбирательства, однако к завершению рассмотрения дела вину признал полностью и принес матери погибшего извинения.

Суд назначил ему наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено Ижемским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 15:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости