Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 мая 2021 года В Краснодаре прокуратура по результатам проверки центра занятости приняла меры по восстановлению нарушенных прав граждан

Прокуратура города Краснодара в ходе проверки государственного казенного учреждения «Центр занятости населения г. Краснодара» выявила нарушения при предоставлении государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан, организации оплачиваемых общественных работ.

Так, принятию решения о признании граждан безработными не предшествовала работа по содействию им в трудоустройстве, при наличии вариантов подходящей работы, гражданам направления на работу не выдавались.

Должностными лицами центра занятости безработным гражданам, имеющим право в приоритетном порядке пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование, а также принять участие в общественных работах, не предлагалось оказания им указанных государственных услуг.

Более того, проверочными мероприятиями соблюдения требований законодательства при освоении бюджетных средств, установлено, что в 2020 году центр занятости производил выплаты материальной помощи гражданам в связи с истечением установленного периода выплаты пособия по безработице в заниженном размере. В связи с этим размер выплаты 23 гражданам занижен на общую сумму свыше 50 тысяч рублей.

По данным нарушениям прокуратура города и.о. руководителя центра занятости внесла представление.

Кроме того, по результатам проверки прокуратура принесла 10 протестов на приказы центра занятости, в части изменении безработным гражданам размера пособия по безработице и сроков его выплаты с 3 месяцев до 6.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 15:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости