Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 мая 2021 года В результате вмешательства прокуратуры в преддверии Дня Победы Губкинской городской администрацией приняты меры по устранении нарушений, допущенных при содержании памятника «Вдове и Матери солдата»

Губкинской городской прокуратурой в ходе надзорных мероприятий было установлено, что памятник «Вдове и Матери солдата», расположенный на территории с. Бобровы Дворы, являющийся объектом культурного наследия регионального значения, находился в неудовлетворительном состоянии, имел множественные повреждения, а территория вокруг памятника не была облагорожена.

Согласно требованиям Федерального закона «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» администрации сельских поселений обязаны осуществлять мероприятия по содержанию в порядке и благоустройству воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, находящихся на их территориях.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры администрацией Губкинского городского округа в преддверии Дня Победы допущенные нарушения при содержании объекта культурного наследия устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости