Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 мая 2021 года В судебном заседании прокурор поддержал исковые требования гражданина о взыскании компенсации морального вреда с владельца животного, причинившего вред здоровью

Помощником прокурора Белгородского района принято участие в рассмотрении судом гражданского дела по иску местной жительницы к владельцу домашнего животного – собаки.

Как установлено в судебном заседании, в апреле 2020 года собаку породы «овчарка» без намордника, поводка и ошейника хозяин намеренно выпустил за пределы собственного домовладения. Оставшееся без присмотра животное напало на прохожую, причинив ей телесные повреждения в виде рваных ран.

В медицинское учреждение пострадавшая бала доставлена в состоянии сильного стресса, где ей проведена операция, на раны наложены швы.

Несмотря на достоверное подтверждение указанных фактов, ответчик не признал иск.

Суд, с учетом заключения прокурора, конкретных обстоятельств дела, свидетельствовавших о нравственных и физических страданиях потерпевшей, руководствуясь принципами разумности и справедливости, удовлетворил иск и взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в размере 70 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости