Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 мая 2021 года Прокуратурой Чаа-Хольского района проведена проверка соответствия здания средней общеобразовательной школы с. Ак-Дуруг требованиям технической безопасности

Прокуратурой Чаа-Хольского района по результатам проверкисоответствия требованиям технической безопасностиздания МБОУ «Средняя общеобразовательная школас. Ак-Дуруг» установлено, что здание построено в 1963 году, имеет деревянную конструкцию, капитальный ремонт здания проводился почти 18 лет назад, осмотром выявлены повреждения, которые могут привести к обрушению отдельных конструкций и потере устойчивости здания.

Несмотря на имеющиеся рискивозникновения угрозы жизни и здоровью обучающихся, администрацией Чаа-Хольского района межведомственная комиссия для обследования здания не создавалась, в муниципальном бюджете финансирование работ по капитальному ремонту здания школы не предусмотрены,мероприятия по обеспечению безопасности пребывания граждан в здании школы не осуществляются.

В связи с чем прокуратурой района в Чаа-Хольский районный суд направлено административное исковое заявлениео признании бездействия администрации района незаконным и об обязании принять меры по проведению обследования здания школы на предмет наличия или отсутствия оснований для признания аварийным и подлежащим сносу.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 19:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости