Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 мая 2021 года Асиновская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении работника коммунальной организации, обвиняемого в нарушении правил безопасности при проведении ремонтных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека

Асиновская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица муниципального предприятия коммунального хозяйства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ).

Следствием установлено, что в феврале 2021 года в г. Асино в ходе проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации порыва трубы сети холодного водоснабжения произошло отслоение грунта стены котлована, в результате которого погиб один работник аварийно-восстановительной бригады. При этом в нарушение установленных для таких работ правил охраны труда стенки котлована не имели откосов и не были оборудованы креплениями. Обвиняемый, несмотря на наличие указанных нарушений, вопреки положениям своей должностной инструкции, находясь на месте проведения аварийно-восстановительных работ, не обеспечил соблюдение требований по охране труда, допустил нахождение работников бригады в котловане.

Обвиняемый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Асиновский городской суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости