Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

11 мая 2021 года По обращению с личного приема приняты меры по защите прав субъекта предпринимательства

В прокуратуру г. Биробиджана обратился руководитель коммерческой организации с жалобой на неисполнение мэрией областного центра условий муниципального контракта, заключенного на выполнение работ по устройству остановочных пунктов городского округа.

В рамках рассмотрения обращения установлено, что ООО «Центр Безопасности» в адрес МКУ «Управление ЖКХ мэрии города МО «Город Биробиджан» ЕАО направило документы о выполнении указанных работ по заключенному муниципальному контракту.

В феврале 2021 года сотрудниками Управления ЖКХ мэрии города совместно с представителями ООО «Центр Безопасности» осуществлен объезд возведенных объектов и составлены акты о выявленных недостатках.

Между тем в нарушение условий муниципального контракта предписание об устранении указанных недостатков, датированное 19.02.2021, направлено управлением ЖКХ мэрии города в адрес ООО «Центр Безопасности» только 16.03.2021, что привело к нарушению сроков устранения выявленных недостатков подрядчиком и, как следствие, к несвоевременной оплате заказчиком выполненных работ.

В этой связи, прокуратурой г.Биробиджана в адрес главы мэрии города внесено представление об устранении нарушений закона и потребовано принять меры по своевременной приемке выполненных работ и их оплате.

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой города продолжаются. Органом местного самоуправления подписаны акты выполненных работ, хозяйствующему субъекту частично произведена оплата по муниципальному контракту.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 18:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости