Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 сентября 2014 года Прокуратура Промышленного района г. Оренбурга направила в суд уголовное дело в отношении горожанина, размещавшего «ВКонтакте» экстремистскую литературу

Прокурор Промышленного района г. Оренбурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего нигде не работающего оренбуржца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

По версии следствия, молодой человек, придерживающийся националистических взглядов и выражающий неприязненное отношение к лицам неславянских национальностей, на своей странице в социальной сети «В Контакте» разместил для свободного скачивания книгу, формирующую враждебное отношение к представителям еврейской национальности.

Материалы указанного уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Промышленный районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Кроме того, в текущем году по результатам совместной работы региональной прокуратуры и Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Оренбургской области шестеро молодых людей – жителей Оренбурга Орска и Новотроицка привлечены к административной ответственности за пропаганду экстремистской идеологии путем размещения в соцсетях нацистской атрибутики и символики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 08:04 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости