Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 мая 2021 года Прокуратура Сухиничского района потребовала привести в надлежащее состояние качество питьевой воды в деревне Казарь

Прокуратура Сухиничского района по обращению жительницы д. Казарь провела проверку соблюдения администрацией СП «Деревня Радождево» законодательства о водоснабжении и водоотведении.

При проведении проверки с привлечением специалистов Ропотребнадзора и центра гигиены и эпидемиологии осуществлен отбор проб воды из 2 питьевых колодцев деревни Казарь СП «Деревня Радождево».

По результатам лабораторных исследований вода одного из колодцев не соответствует требованиям санитарных норм и правил по бактериологическим и санитарно-химическим показателям: мутность питьевой воды и присутствия в ней железа превышало в несколько раз допустимые показатели.

В нарушении санитарных норм и правил, наземная часть колодцев не имеет ограждений, отсутствует общественное ведро, график чистки колодцев не представлен.

По результатам проверки прокуратурой главе администрации СП «Деревня Радождево» внесено представление, инициировано возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению).

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости