Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 мая 2021 года Прокуратура Родниковского района поддержала государственное обвинение в отношении молодого мужчины, совершившего применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Приговором Родниковского районного суда от 29.04.2021 житель г. Родники, 1993 г.р., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ.

Судом установлено, что 21.02.2021 в дежурную часть отделения полиции Родниковского района поступило сообщение о противоправных действиях в подъезде многоквартирного дома жителя одной из квартир. Прибывшими на место сотрудниками полиции было установлено, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил мелкое хулиганство. Принято решение о доставлении его в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Не желая следовать в отдел полиции, не желая подчиняться законным требованиям сотрудников полиции, имея намерение избежать наказания за совершенное правонарушение, молодой человек, осознавая, что сотрудники полиции находятся при исполнении своих должностных обязанностей в присвоенной форме одежды, умышленно сорвал у одного из полицейских нагрудный знак патрульно-постовой службы полиции, а также нанес ему один удар кулаком в живот.

Сотрудники полиции применили к хулигану физическую силу и проводили его в служебный автомобиль.

За совершение указанного преступления жителю Ивановской области назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости