Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 мая 2021 года Прокуратурой г. Барнаула проведена проверка по публикации «Водитель «Яндекс.Такси» в Барнауле высадил ребенка из-за низкой цены за поездку

Прокуратурой г. Барнаула проведена проверка по публикации «Водитель «Яндекс.Такси» в Барнауле высадил ребенка из-за низкой цены за поездку.

Установлено, что 9 марта родители 15-летнего несовершеннолетнего жителя краевой столицы через приложение «Яндекс.Такси» заказали такси по маршруту, предусматривающему необходимость осуществить поездку более чем в один адрес. Сумма поездки определена сервисом в размере 260 – 280 рублей.

Для исполнения заказ был принят индивидуальным предпринимателем, оказывающим услуги по перевозке граждан и багажа легковым такси, назначен определенный автомобиль.

Проехав от места посадки пассажира, водитель отказался от выполнения заказа и высадил несовершеннолетнего пассажира.

Однако отказ от исполнения договора перевозки противоречит требованиям закона. Кроме того, установлено, что предприниматель оказывает услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в отсутствие разрешения на осуществление такой деятельности.

В целях устранения нарушений прокуратурой города индивидуальному предпринимателю внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 16:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости