Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 мая 2021 года Саратовской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений требований законодательства в сфере обеспечения безопасности нахождения граждан на объектах железнодорожного транспорта

Саратовской транспортной прокуратурой по публикации в социальной сети «Instagram» проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности нахождения граждан на объектах железнодорожного транспорта при содержании пешеходных переходов на остановочном пункте «Зуборезный» Приволжской железной дороги.

Установлено, что в границах указанного остановочного пункта расположены три пешеходных перехода, два из которых являются несанкционированными.

Кроме того, на санкционированном пешеходном переходе частично отсутствует настил (покрытие), асфальтовые плиты, прилегающие к покрытию пешеходного перехода, разрушены, имеют повреждения, что не соответствует требованиями законодательства.

В целях устранения нарушений закона начальнику Саратовской дистанции пути прокурором внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Реальное устранение нарушений находится на контроле Саратовской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 11:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости