Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 мая 2021 года По постановлениям прокуратуры города Костромы директор МКУ «Дорожное хозяйство» привлечен к административной ответственности за нарушение сроков рассмотрения обращений трех костромичей

Прокуратурой г. Костромы проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности муниципального казенного учреждения г. Костромы «Дорожное хозяйство».

Установлено, что в январе – феврале 2021 года в учреждение, в том числе путем электронного документооборота, поступило 3 обращения от костромичей по вопросам зимнего содержания дорог. Указанные обращения в предусмотренный законом тридцатидневный срок рассмотрены не были, ответы на них направлены заявителям только после проведенной прокуратурой города проверки.

Мировым судом директор муниципального учреждения по каждому факту нарушения срока рассмотрения обращения гражданина привлечен по постановлениям прокуратуры к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости