Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

11 мая 2021 года Камчатская транспортная прокуратура провела проверку по факту навала рефрижераторного судна на буксир в морском порту Петропавловск-Камчатский

Камчатская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о безопасности мореплавания в связи с произошедшем 28.02.2021 инцидентом в морском порту Петропавловск-Камчатский.

При заходе на швартовку под проводкой лоцмана Петропавловского филиала ФГУП «Росморпорт» траулер «Кам Стар» (судовладелец ООО «Камрэй») произвел навал на корму стоящего у причала буксира «Ярополк», в результате оба судна получили повреждения без потери мореходных качеств.

Гибели людей, утраты груза, загрязнения окружающей среды и повреждения объектов морской инфраструктуры не допущено.

В ходе проверки установлено, что в нарушение Общих правил плавания и стоянки судов в морских портах РФ проводки капитаном «Кам Стар» допущено движение траулера по акватории с небезопасной скоростью, а лоцманом принято необоснованное решение об управлении судном только одним буксиром, что в стесненных условиях внутренней гавани Петропавловской губы было недостаточным. Данные обстоятельства повлекли возникновение инцидента с судами.

Транспортный прокурор руководителям Петропавловского филиала ФГУП «Росморпорт» и ООО «Камрэй» внес представления об устранении нарушений.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле в Камчатской транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 16:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости