Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 мая 2021 года Прокуратура столицы проанализировала работу по восстановлению жилищных прав детей-сирот в 1 квартале 2021 года

В 1 квартале 2021 года прокуратурой города активно защищались жилищные права лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратурой города в интересах К., как лица из числа детей оставшихся без попечения родителей, в суд было направлено исковое заявление к Министерству по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК о возложении обязанности по предоставлению жилого помещения по договору найма специализированных жилых помещений. Исковое заявление судом удовлетворено в полном объеме.

Кроме того, в суд направлено 4 исковых заявления о признании незаконными отказов администрации города Элисты в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в список детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и обязании Администрации города включить М., А., Э., Б. в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Судом заявленные требования прокурора города по 2 исковым заявлениям удовлетворены в полном объеме, по 2 делам производства прекращены ввиду добровольного удовлетворения ответчиком требований прокурора города.

Также прокуратурой города в досудебном порядке защищены права Ч., Б., которые по представлениям прокуратуры города включены в вышеуказанный список и которые подлежат обеспечению жильем.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 10:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости